Приветственное обращение к Съезду крестьянских хозяйств МО фермеров Наро-Фоминского муниципального района

С приветственным письмом к министру сельского хозяйства и продовольствия региона Андрею Разину и ко всем участникам ежегодного Съезда крестьянских (фермерских) хозяйств Московской области обратились фермеры Наро-Фоминского муниципального района.

“Фермеры Наро-Фоминского муниципального района, рады приветствовать участников ежегодного Съезда крестьянских (фермерских) хозяйств Московской области, в рамках которого освещаются важные вопросы ведения фермерского дела во  взаимодействии с государственной властью” – говорится в обращении.

Далее в письме отмечается, что благодаря государственной поддержке  фермеров Московской области, на территориирайона вводятся в эксплуатацию семейные животноводческие фермы, развивается  овощеводство открытого и закрытого грунта,  приобретается новая сельскохозяйственная техника, что позволяет увеличивать объемы выпускаемой продукции и занимать новые ниши в области их реализации. Фермеры постоянно принимают участие в Конкурсах на получение грантовой поддержки и становятся её обладателями.

“Как собственники своего дела, - подчеркивают фермеры в своем обращении, - мы работаем не только на увеличение объемов производства, но и уделяем большое внимание качеству производимой продукции”. Продукция фермеров Наро-Фоминского района пользуется популярностью и спросом у жителей всего региона, она качественная и вкусная, что подтверждают полученные кубки и дипломы первой, второй и третьей степеней Московского областного конкурса на звание «Лучший продукт Подмосковья».

Фермеры района, отмечается далее в обращении, имеют активную жизненную позицию и ежегодно подают заявки на соискание Премии Губернатора Московской области «Наше Подмосковье», и становятся её лауреатами.

В завершение своего письма, фермеры Наро_Фоминского района выражают слова благодарности Правительству Московской области, Министерству сельского хозяйства РФ,  Министерству сельского хозяйства и продовольствия Московской области, Московскому крестьянскому союзу и Администрации Наро-Фоминского муниципального района за создание и успешное внедрение государственных программ направленных на поддержку фермеров Московской области и условий позволяющих решать задачи в области импортозамещения.