Приветствие Андрея Разина участникам Международной выставки  «Молочная и мясная индустрия – 2017»

Андрей Разин – министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области обратился с приветствием к организаторам, участникам  и посетителям 15-й юбилейной Международной выставки  оборудования и технологий животноводства, молочного и мясного производств «Молочная и мясная индустрия – 2017»:

От лица губернатора Московской области Андрея Воробьева и от себя лично приветствую участников, гостей и организаторов XV юбилейной Международной выставки оборудования и технологий животноводства, молочного и мясного производств «Молочная и мясная индустрия-2017».

Те меры поддержки, которые оказываются на федеральном уровне, естественно, позитивно влияют на развитие отрасли мясо-молочного животноводства и в Московской области тоже. Но регион не стоит на месте. Мы также разрабатываем свои, отдельные, региональные программы, которые поддерживают наших аграриев исключительно в рамках бюджета Московской области. В этом году мы запускаем две программы, которые могут быть очень интересны участникам данной выставки.

В рамках одной из программ подмосковные власти будут субсидировать до 50% затрат на оборудование при реконструкции молочных ферм. Согласно второй программе, правительство региона планируют субсидировать до 20% капитальных затрат при строительстве сыроварен на территории Подмосковья.

Отрасль молочного животноводства и мясного скотоводства для нашего отраслевого министерства всегда являлась одним из флагманов развития. Одним из приоритетов нашего правительства является двукратное увеличение производства молока на территории регионов.

Поэтому считаю, что подобные мероприятия являются хорошей площадкой для обмена опытом, для поиска новых контактов и  выстраивания  бизнес-контрактов.

Всех еще раз приветствую, и хочу сердечно поздравить организаторов с 15-летием. Это серьезная дата. За это время Вы зарекомендовали себя, как значимая площадка для развития отрасли в целом.

Поздравляю с открытием форума!