Разин: Чтобы провести посевную кампанию без срывов, необходимо закончить ремонтные работы сельхозтехники до 1 апреля

Министр сельского хозяйства и продовольствия МО Андрей Разин обратился с письмом к главам администраций муниципальных районов и городских округов Московской области. В послании министр выразил просьбу -  провести соответствующую разъяснительную работу с руководителями предприятий АПК о необходимости своевременной и качественной подготовки сельскохозяйственной техники к весенне-полевым работам.

«Главная задача, стоящая сейчас перед аграриями – подготовка посевной и почвообрабатывающей техники к весенне-полевым работам. Чтобы вступить в посевную кампанию вовремя, провести ее без срывов, качественно и в срок заложить урожай нового года, необходимо закончить ремонтные работы до 1 апреля. Условия для  своевременной подготовки техники в хозяйстве нами созданы. Дело только за усердием тружеников села» - сказал Андрей Разин.

В конце марта Управлением регионального государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области будет организована проверка готовности посевной и почвообрабатывающей техники во всех сельхозпредприятиях региона.

Графики технического осмотра на 2017 год размещены на официальном сайте Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области: http://msh.mosreg.ru/dokumenty/gostekhnadzor/.