Рост в агропромышленном комплексе Московской области составляет около 15%

Московская область сумела добиться ежегодного 15-процентного роста: «Мы развенчали миф, что сельское хозяйство Московской области - это не наше кредо. Каждый год рост в агропромышленном комплексе у нас составляет порядка 15%», - заявил губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Губернатор МО добавил, что очень важно повысить отдачу с каждого гектара земли. И если областные власти обеспечат стабильный рост АПК, все сельскохозяйственные земли в регионе введут в оборот.

Сегодня Владимир Путин выступил с традиционным посланием Федеральному Собранию РФ в Георгиевском зале Большого Кремлевского дворца. Это было уже 23-е послание в современной истории России и 13-е по счету для Путина.

В своем послании президент обратил внимание на что, что российские регионы должны иметь больше самостоятельности в определении приоритетов в использовании федеральных субсидий на поддержку агропромышленного комплекса. По его словам, объем субсидий нужно связать с увеличением пашни, повышением урожайности и других качественных показателей эффективности производства, тем самым создав стимул для ввода в оборот простаивающих сельхозземель и внедрения передовых агротехнологий.