Сельхозпредприятия Чеховского района МО произвели за 2016 год свыше 16 тыс т молока

Сельскохозяйственные предприятия Чеховского района Подмосковья произвели за 2016 год свыше 16 тысяч тонн молока, сообщил глава муниципалитета Сергей Юдин.

Юдин выступил в понедельник с отчетом о проделанной работе на посту главы Чеховского района и председателя районного совета депутатов. В представленном отчете глава уделил внимание показателям развития сельского хозяйства.

«На территории Чеховского района работают пять сельскохозяйственных предприятий, их основной вид деятельности - молочное животноводство. Общее поголовье составляет 5636 голов, произведено 16,36 тысячи тонн молока» - сообщил Юдин.

Говоря о мерах поддержки фермерства, глава Чеховского района отметил, что субсидии из федерального и областного бюджетов в рамках муниципальной программы «Развитие сельского хозяйства и расширение рынка сельскохозяйственной продукции в Чеховском муниципальном районе» выделены в сумме 13 и 21 млн рублей соответственно.

Помимо пяти крупных ферм, в районе действуют 14 крестьянских фермерских хозяйств и предпринимателей, производящих сельхозпродукцию. Основные виды деятельности - животноводство, птицеводство, кролиководство, растениеводство и овощеводство.