Сотрудники Гостехнадзора Минсельхозпрода МО обеспечили безопасность проведения Всероссийской лыжной гонки

В соответствии с задачами, возложенными министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андреем Разиным и Оргкомитетом, сотрудники Гостехнадзора МСХ МО совместно с другими службами обеспечили безопасность проведения массовой Всероссийской лыжной гонки «Лыжня России-2017».

Главный старт спортивного праздника проходил в  парке «Волен» Дмитровского района Подмосковья. Наряду с любителями, на старт традиционно вышли и спортсмены-профессионалы, а также ветераны спорта.

В 35-й по счету лыжной гонке приняли участие порядка 25 тысяч человек. Мужчины и женщины в своих зачетах соревновались на 10-километровой дистанции. Старт соревнованиям дали глава Минспорта РФ Павел Колобков и прославленная лыжница Елена Вяльбе. Победу в гонке на дистанции 10 километров одержал бронзовый призер Олимпийских игр 2010 года в Ванкувере Николай Морилов, второе место занял Антон Суздалев, третье - Дмитрий Плосконосов. В женской гонке победу одержала Анастасия Казакул, на второй строчке расположилась Мария Давыденкова, третьей стала Наталья Ильина. Морилов и Казакул получили призы от губернатора Подмосковья - ключи от автомобилей «Лада Веста».

«Соревнования были организованы и прошли на высшем уровне, без происшествий. На трассе не было ни одного чрезвычайного случая. Ни медицинской, ни нашей помощи не понадобилось. Лыжня стала настоящим праздником для всех участников» - отметил Сергей Фролов - начальник управления регионального госнадзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода области.