Сотрудники Минсельхозпрода приняли участие в VI Торговой сессии Подмосковья

Сотрудники министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области приняли участие в VI Торговой сессии Подмосковья.

На сессию собрались также представители других министерств и ведомств региона, руководители крестьянско-фермерских хозяйств, сотрудники торговли и общественного питания - владельцы розничных рынков, представители локальных и федеральных торговых сетей, специализированных фермерских магазинов, операторы ярмарок и гарантированного питания, осуществляющие деятельность на территории региона.

С вступительной речью к собравшимся обратился губернатор Московской области Андрей Воробьев.

Сессия организована в целях развития экономического потенциала Московской области, поддержки отечественного производителя, дальнейшего развития фермерства и других субъектов малого предпринимательства в сельском хозяйстве. Задача организаторов также и  увеличение производства сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, расширение ресурсной базы поставок продуктов питания в магазины и на предприятия общественного питания Подмосковья.

В ходе  сессии прошли презентации и коммерческие переговоры, обсуждались вопросы сотрудничества в сфере обеспечения устойчивой системы сбыта фермерской и сельскохозяйственной продукции.

За круглым столом  собравшиеся фермеры обсудили создание знака качества для продукции подмосковных производителей.

В рамках Торговой сессии состоялась выставка образцов розничной системы торговли – магазинов федеральных и подмосковных розничных сетей, рынков, ярмарок выходного дня, а также кафе и школьной столовой. На стендах были представлены более 40 подмосковных производителей.