Строящийся тепличный комплекс в Лотошинском районе даст около 350 рабочих мест

Порядка 350 рабочих мест появится после строительства тепличного комплекса в Лотошинском районе Подмосковья, сообщает интернет-издание «Подмосковье сегодня» со ссылкой на главу района Екатерину Долгасову.

Она пояснила, что в районе все еще ощущается нехватка рабочих мест. Раньше на его территории работало несколько предприятий, но многие давно закрылись.

«Рабочие места нам нужны. На сегодняшний день у нас открыто производство упаковочной тары, оно готово принять на работу около 100 человек. Кроме того, в ближайшие год-два компания «Гелиос» планирует построить тепличный комплекс для производства овощей. Там будет создано еще 350 рабочих мест», - сказала Долгасова

Она добавила, что проблема безработицы усугубляется и тем, что предприниматели района берут на работу мигрантов, а не местных жителей.