Три животноводческих комплекса появятся в Сергиево-Посадском районе Московской области в 2017 году

Три инвестиционных проекта в сфере животноводства планируется реализовать в Сергиево-Посадском районе в текущем году, сообщил глава муниципалитета Михаил Токарев, подводя итоги работы районной администрации в 2016 году.

"В этом году намерены вернуть в оборот 1601 га земель сельхозназначения и реализовать три инвестиционных проекта в отрасли животноводства на территории. Это строительство животноводческого комплекса на 350 голов дойного стада в СПА(к)"Кузьминский", животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада "АренаАгроАльянс" и животноводческого комплекса на 1200 голов дойного стада "Стародворский", - сказал Михаил Токарев.

По словам главы муниципалитета, новые мощности позволят увеличить валовое производство молока более чем на 19 тыс. тонн, что на 40% больше к уровню 2016 года.

В этом году в районе также планируется продолжить наращивать объемы производства мяса и овощей. Перспективным направлением развития сельхозпроизводства становится фермерство.