Творог по уникальной технологии начнут выпускать в Подмосковье после расширения предприятия

Творог по уникальной технологии  начнут выпускать в городском округе Серебряные Пруды  Московской области  после  расширения  предприятия. Это станет возможным благодаря  поддержке, которую планирует оказать Министерство сельского хозяйства  и  продовольствия МО высокотехнологичному сельскохозяйственному предприятию «Ферма Роста».

«Одним изобъектов, вкоторый мы планируем вложить  деньги, станет «Ферма Роста».  Врамках инвестиционного проекта производство   расширится уже в этом году. Оно будет выпускать в два раза больше  масла и молока разной жирности. И запустит в производство новый продукт –творог.  Его будут выпускать по уникальной технологии, что позволит сделать его еще более полезным» - сказал глава Минсельхозпрода области Андрей Разин во время своей поездки в городской округ Серебряные Пруды.

В отличие от традиционных технологий творог будет производиться полностью в закрытом режиме, что защитит продукт от воздействия внешней среды. Процесс этот более чистый, по сравнению с классическим методом, так как является полностью автоматическим, проходит в закрытом потоке в асептических условиях без доступа воздуха и человека. Такой творог может храниться до 30 дней, имеет хороший вкус и качество, - сказала в разговоре с  Андреем Разиным Галина Иванушкина, заместитель директора по производству.

Комплекс «Ферма Роста» введен в эксплуатацию в 2013 году. Производство выпускает масло и 70 тысяч литровых бутылок молока всутки. Упредприятия есть своя ферма, уже через полчаса после дойки коров, молоко попадет напереработку. Для его очистки используется  технология микрофильтрации, которая позволяет увеличить срок хранения продукта, сохранив все полезные свойства. Планируется запуск  новой линии, для которой компания закупит дополнительное поголовье коров.

«Будет построена новая молочная ферма на500 голов. Молочная отрасль для нас является приоритетным направлением развития, ивот такие современные прекрасные предприятия являются отчасти визитной карточкой нашего Подмосковья. Губернатором поставлена цель - 1 млн. тонн к 2020 году, и мы к ней уверенно движемся»,— подчеркнул Андрей Разин.