Управление регионального  госнадзора в области технического состояния самоходных машин проверило более 170 единиц техники

5 и 6 января  на территории Московской области Управлением регионального  государственного надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Минсельхозпрода МО проведены рейды. Мероприятия прошли в соответствии с планом основных мероприятий Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области на 2017 год.    Рейды направлены на обеспечение безопасности для жизни и здоровья людей, охраны окружающей среды Подмосковья при эксплуатации тракторов,  внедорожных автомототранспортных средств, снегоходов и самоходных дорожно-строительных и иных машин и прицепов к ним.

В профилактической операции приняли участие инспекторский состав Управления и сотрудники ГИБДД ГУ МВД России по Московской области.

Было проверено более 170 единиц самоходной техники. Составлено  110 протоколов об административных правонарушениях. Сумма штрафов, взысканных за нарушение правил эксплуатации поднадзорной техники составила 49 тысяч 800 рублей.

Выявлены факты эксплуатации поднадзорной техники  с нарушением требований безопасности дорожного движения – 24 ед., техники безопасности - 6 ед., охраны окружающей среды - 1 ед., правил регистрации - 2 ед., эксплуатировалось без технического осмотра  - 52 ед. Зафиксировано 9 фактов управления самоходными машинами без удостоверения тракториста-машиниста.

Так же в ходе рейдов выявлен случай управления трактором МТЗ-82 с удостоверением тракториста-машиниста, имеющим признаки подделки. По данному факту материалы переданы в ОМВД Московской области для дальнейшего разбирательства.