В городской округ Шаховская Московской области доставлена сельскохозяйственная техника

Сегодня в село Белая Колпь городского округа Шаховская Московской области доставлена сельскохозяйственная техника. Она была закуплена на часть средств из грантов, выделенных Министерством сельского хозяйства и продовольствия Московской области в конце прошлого года фермерским хозяйствам округа.

Современная техническая оснащённость при выполнении любой работы в сельскохозяйственном производстве  играет важную роль. Поэтому в свои бизнес-планы главы крестьянских хозяйств, получивших грант на конкурсе, в первую очередь, занесли приобретение сельскохозяйственной техники.

Большой выбор техники и индивидуальный подход к каждому фермеру предложил ЗАО «Мособлагроснаб». В кратчайшие сроки  были заключены договоры поставки и организована доставка  до места.

Фермерские хозяйства округа получили 3 трактора  МТЗ 82.1 и набор прицепной техники и навесного оборудования  7 единиц   -  косилка,  2 погрузчика,  3 ковша, отвал.

Справочно: В декабре 2016 года 5 начинающим фермерам городского округа Шаховская Минсельхозпродом региона было выделено грантов на общую сумму 7,5 млн. рублей и  одной семейной животноводческой ферме округа - 3,5 млн. рублей.