В Луховицком районе подстрелили лосиху

В конце ноября 2016 года в Луховицком районе Московской области, во время проведения коллективной охоты на кабана и косулю, один из охотников, незаконно отстрелял лосиху, которая вышла на номер.

Тем самым, охотник нанес ущерб в размере 200 тыс. руб.

В настоящее время, по данному происшествию сотрудниками Управления государственного охотничьего надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и органами  внутренних дел проводится проверка, и решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

Информация:

Осенне - зимний сезон охоты в Московской области 2015 - 2016 гг. продолжается. Можно охотиться на взрослых самцов лосей, оленей и косуль. Открыта охота на зайца, лисицу, волка. Кроме того, в Подмосковье идет охотничий сезон на американскую норку, белку, енотовидную собаку, куниц и хоря.

Основной охотничий сезон на копытных, в частности на лосей всех половозрастных групп в Московской области начался с 1 октября и продлится по 31 декабря.