В Министерстве сельского хозяйства МО обсудили подготовку к проведению зимнего маршрутного учета охотничьих животных

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялось совещание по вопросам организации и проведения зимнего маршрутного учета охотничьих животных.

В мерприятии приняли участие сотрудники Управления государственного охотничьего надзора Минсельхозпрода области и более 50 представителей организаций, ведущих охотхозяйственную деятельность в Подмосковье.

Участники совещания обсудили актуальные проблемы по данной теме и были проинформированы о том, что учетные работы проводятся по методике, которая утверждена приказом Министерства природных ресурсов Российской Федерации от 11 января 2012 г. № 1 «Об утверждении Методических указаний по осуществлению органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации переданного полномочия Российской Федерации по осуществлению государственного мониторинга охотничьих ресурсов и среды их обитания методом зимнего маршрутного учета».

«Только благодаря совместной работе и постоянному взаимодействию органов власти и охотпользователей, мы сможем обеспечить сохранение разнообразия охотничьих животных Московской области, рациональное их использование», - отметил начальник Управления государственного охотничьего надзора Минсельхозпрода области Дмитрий Вачугов.

Собравшиеся, в свою очередь, высказали ряд замечаний по методике, а так же внесли конструктивные предложения по организации и проведению зимнего маршрутного учета в 2017 году.