В Министерстве сельского хозяйства МО состоялось заседание экспертной комиссии по племенному животноводству

В Министерстве сельского хозяйства и продовольствия Московской области состоялась 55-е заседание Комиссии по проведению экспертизы племенных стад, оценке деятельности организаций по племенному животноводству.

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин отметил: «В агропромышленном комплексе региона накоплен значительный потенциал племенного поголовья, а это – дополнительная возможность получения племенного молодняка и животноводческой продукции. Одна из основных задач Минсельхозпрода Московской области способствовать дальнейшему развитию и укреплению племенной базы Подмосковья».

Комиссией рассмотрены комплекты документов ООО «Красная Заря», ООО «Авдеевское», ООО «Сельхозпродукты». Все три организации находятся на территории Зарайского муниципального района.

В результате проведенной экспертизы представленных документов, Комиссия отметила их соответствие действующим нормативным документам и Правилам определения видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства.

Членами Комиссии на основании Федерального закона «О племенном животноводстве» и пункта 3 Административного регламента Минсельхоза России по предоставлению государственной услуги по определению видов организаций, осуществляющих деятельность в области племенного животноводства, принято положительное решение о ходатайстве перед Министерством сельского хозяйства Российской Федерации о выдаче вышеуказанным предприятиям свидетельств на 5 лет, в соответствии с поступившими заявлениями.

Также были рассмотрены материалы Регионального информационно - селекционного центра ОАО «Московское» по племенной работе» о результатах проверки быков-производителей по качеству потомства, принадлежащих племпредприятиям Российской Федерации и зарубежным компаниям, по итогам 2016 года. В результате анализа предоставленной информации, Комиссия установила, что оценка быков-производителей и присвоение им племенной категории проведены в соответствии с действующими нормативными документами.