В Рузском городском округе Подмосковья приступили к разработке программы по реконструкции молочных ферм

Власти Рузского городского округа Подмосковья приступили к разработке и запуску программы по реконструкции и модернизации выбывших из эксплуатации молочных ферм, говорится в сообщении пресс-службы администрации городского округа.

«На территории Рузского городского округа есть фермы, которые требуют реконструкции. Например, АПК «Старониколаевское». Заброшенные строения - это всегда признак банкротства, бедности, колоссального спада в экономике. Они не только не приносят пользы сельскому хозяйству, но и портят общий облик муниципального образования. Наша задача – по поручению губернатора Московской области Андрея Воробьева восстановить такие объекты, дать им новую жизнь», - приводятся в сообщении слова главы администрации Рузского городского округа Максима Тарханова.

Он также отметил, что реконструкции и модернизация молочных ферм крайне важна для развития сельского хозяйства, которое занимает основополагающую позицию в экономике округа.

«С восстановлением ферм в село вернется жизнь, а экономические показатели молочного животноводства повысятся. Я лично буду проводить встречи с фермерами и аграриями по этому вопросу», - подчеркнул Тарханов.

По данным пресс-службы, в прошлом году на территории Рузского городского округа в сельскохозяйственный оборот вовлекли 688 гектаров. В результате доля обрабатываемой пашни в общем объеме составила 92,23%. В целом по развитию сельскохозяйственной отрасли Рузский городской округ занимает 12-е место в Московской области.