VIII Международный Смотр качества кондитерских изделий пройдет 12-15 февраля

Сотрудники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области примут участие в VIII Международном Смотре качества кондитерских изделий «Инновации и традиции». Мероприятие пройдет 12-15 февраля в Международной промышленной академии.

Форум организован с целью оценки уровня качества кондитерских изделий,  анализа тенденций в развитии ассортимента, рассмотрения новых разработок, повышения конкурентоспособности кондитерских изделий.

Образцы изделий будут предоставляться в соответствии с номинациями Международного Смотра качества кондитерских изделий.

Качество продукта будет определяться на закрытой дегустации конкурсной комиссией Смотра по органолептическим показателям, совместимости используемых полуфабрикатов, дизайну упаковки, качеству печати и полноте информации.

В состав конкурсной комиссии войдут специалисты отрасли, представители Министерств сельского хозяйства Московской области и РФ, Ассоциации предприятий кондитерской промышленности «АСКОНД», ФГБНУ ВНИИ кондитерской промышленности, Международной промышленной академии.

Предприятия-победители Смотра будут награждены Золотыми, Серебряными и Бронзовыми медалями «За высокое качество продукции», а также Дипломами, подтверждающими право владения медалью.

Награждение предприятий-победителей состоится 15 февраля, в день завершения ХI Международной конференции «Кондитерские изделия 21 века», в рамках которой и проводится VIII Международный смотр качества кондитерских изделий.