Воробьев: «Обсудим на «Овощкульте» все формы господдержки для сельхозинвесторов"

Губернатор Московской области Андрей Воробьев уделил особое внимание  вопросам, которые будут обсуждаться в рамках III Международного аграрного форума овощных культур «Овощкульт», говорится в сообщении пресс-службы губернатора и правительства региона.

В понедельник Воробьев провел совещание с руководящим составом областного правительства.

«К форуму проявлен достаточно большой интерес, количество зарегистрированных участников составляет порядка 3 тысяч. Я очень надеюсь, что мы предложим актуальную повестку, а самое главное обсудим все формы государственной, любой другой поддержки тех, кто инвестирует в сельское хозяйство Подмосковья», - отметил Воробьев, чьи слова приводятся в сообщении.

Форум пройдет в Доме Правительства с 4 по 5 апреля. Главные темы: стимулирование спроса на российские овощи в текущих экономических условиях, реализация программы импортозамещения, развитие финансовых инструментов поддержки овощеводства открытого и защищенного грунта, современные инвестиционные практики в отраслях овощеводства.