Компания ООО «Эдемлэнд» заплатит 400 тысяч рублей штрафа за участок земли сельхозназначения в Наро-Фоминском районе Подмосковья, говорится в сообщении пресс-службы управления Россельхознадзора по городу Москва, Московской и Тульской областям.

В материале отмечается, что в управление поступили материалы из администрации городского поселения Верея Наро-Фоминского района в отношении ООО «Эдемлэнд», собственника земельного участка сельскохозяйственного назначения, с результатами проверки соблюдения требований земельного законодательства. В ходе проверки материалов установлено, что земельный участок сельскохозяйственного назначения площадью 102,31 гектара зарос сорной и древесно-кустарниковой растительностью.

«За выявленные нарушения ООО «Эдемленд» привлечено к административной ответственности по части 2 статьи 8.7 КоАП РФ в виде наложения административного штрафа на сумму 400 тысяч рублей», - говорится в сообщении.

В материале уточняется, что на участке не выполняются установленные требования обязательных мероприятий по улучшению, защите земель и по охране почв от негативных процессов, ухудшающих качественное состояние земель, не проводятся мероприятия в области обеспечения плодородия почв.