06.08.2019

О проведенной плановой выездной проверки ООО "СПК имени Ленина".

1. Предмет проверки, сроки проведения.

10.06.2019, 11.06.2019, 14.06.2019 и 17.06.2019 Управлением регионального государственного технического надзора в области технического состояния самоходных машин и других видов техники Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области проведена плановая выездная проверка в отношении ООО "СПК имени Ленина" по соблюдению обязательных требований законодательства в сфере государственного надзора за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники по адресу: 140513, Московская область, Луховицкий район, село Дединово, улица Тарусина, дом 1А

2. Основание.

Проверка проведена на основании распоряжения Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области от 14.05.2019 № 20РВ-159.

3. Результаты проверки.

В ходе проведения плановой выездной проверки в отношении ООО "СПК имени Ленина" были выявлены нарушения в части неисполнения требований п. 3.1 и п.7.1 Перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению дорожного движения (утверждённых Советом Министров - Правительства Российской Федерации, Постановление от 23 октября 1993 г. N 1090), п. 7.13 Перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению дорожного движения (утверждённых Советом Министров - Правительства Российской Федерации, Постановление от 23 октября 1993 г. N 1090), п. 2.2 Перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению дорожного движения (утверждённых Советом Министров - Правительства Российской Федерации, Постановление от 23 октября 1993 г. N 1090), п. 11 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению дорожного движения (утверждённых Советом Министров - Правительства Российской Федерации, Постановление от 23 октября 1993 г. N 1090), п. 5.1 Перечня неисправностей и условий при которых запрещается эксплуатация транспортных средств, приложения к Основным положениям по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению дорожного движения (утверждённых Советом Министров - Правительства Российской Федерации, Постановление от 23 октября 1993 г. N 1090) и п.12 Основных положений по допуску транспортных средств к эксплуатации и обязанностям должностных лиц по обеспечению дорожного движения (утверждённых Советом Министров - Правительства Российской Федерации, Постановление от 23 октября 1993 г. N 1090).

4. Принятые меры.

По результатам проверки в отношении лиц совершивших административные правонарушения возбуждены дела об административных правонарушениях по ст. 9.3 КоАП РФ.