В Московской области появился единый контактный Центр Государственной ветеринарной службы Минсельхозпрода Московской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«Центр начал свою работу сегодня. Он создан для улучшения качества и доступности ветеринарных услуг, эффективностиработы государственных ветеринарных учреждений Подмосковья», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, можно позвонить в Центр и задать любые вопросы, касающиеся деятельности государственной ветеринарной службы Московской области.

«С помощью звонка можно записаться на приём в государственную ветеринарную клинику, оформить выезд ветеринарного специалиста на домили узнать актуальную информацию по многим вопросам», - отметил Андрей Разин.

Министр уточнил, что квалифицированные специалисты расскажут, как вакцинировать животных от бешенства и других инфекций; как оформить документы для выезда животных за пределы РФ; какую лечебно-профилактическую помощь для домашнего питомца можно получить в государственных ветклиниках; время работы ближайшего отделения ветстанции и какие клиники принимают пациентов круглосуточно; где принимают узко профильные специалисты и как работает ветеринарная помощь на дому.

«Можно также оставить отзывы на работу ветеринарных специалистов на территории Московской области. В следующем году мы планируем создание единой базы пациентов и услуг, что позволит сделать работу ветеринарных специалистов ещё более эффективной и оперативной», - завершил Андрей Разин.

Телефон единого контактного Центра Государственной ветеринарной службы Минсельхозпрода Московской области: 8 (495) 668-01-25.

Звонить можно ежедневно с 9:00 до 21:00.