Расширена аккредитация ветеринарной лаборатории Подмосковья

Министерством экономического развития РФ Федеральной службой по аккредитации подписан Приказ о расширении области аккредитации Государственного бюджетного учреждения ветеринарии Московской области «Московская областная ветеринарная лаборатория».

Для выполнения требований Таможенного союза по безопасности пищевой продукции и кормов, а также реализации Плана государственного мониторинга качества и безопасности продуктов животного и растительного происхождения на территории Московской области ГБУВ МО «Мособлветлаборатория» в 2020 году проведена работа по внедрению новых методов исследования с последующим расширением области аккредитации.

«Сотрудниками испытательной лаборатории успешно внедрены методы по определению пестицидов в кормах для животных и определению растительных жиров в молоке и молочной продукции. Любой производитель области может обратиться в аккредитованную лабораторию для проведения исследований», - сообщил и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.