Ферма по выращиванию шампиньонов компании "Торговый дом "Богородские овощи" в Электростали будет достроена в течение года. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на пресс-конференции в Москве.

"Рассчитываем, что в конце этого - начале следующего года комплекс будет сдан", - сказал Андрей Разин.

Грибная ферма в Электростали была заложена в августе 2018 года. Проект планировали реализовать к середине 2019 года.

«Ферма займет участок 4,15 га. Она будет состоять из 24 камер с площадью выращивания 23 136 кв. м. Мощность производства будет достигать 5 тыс. тонн грибов в год. Объем инвестиций оценивался в 1,5 млрд руб», - отметил Андрей Разин.

Соглашение о строительстве грибного комплекса по выращиванию шампиньонов было заключено в рамках инвестиционного форума "Сочи-2018" между правительством Московской области и ООО "Торговый дом "Богородские овощи".

Андрей Разин напомнил, что Подмосковье является лидером среди регионов России по выращиванию грибов.