Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин примет участие в 4-м ежегодном международном инвестиционном форуме «Тепличные Комплексы России и СНГ 2019» и представит тепличную отрасль Подмосковья, как пример успешного развития.

"В прошлом году предприятия Московской области поставили рекорд, вырастив порядка 63 тыс. тонн тепличных овощей. На сегодняшний день собрано более 74,7 тыс. тонн. Думаю, порядка 80 тыс. тонн мы сможем собрать в этом году. Этим передовым опытом на форуме и поделятся наши ведущие специалисты в сфере производства овощей закрытого грунта", - сказал Андрей Разин.

Ежегодный международный инвестиционный форум и выставка «Тепличные комплексы России и СНГ» состоится в Москве 4-5 декабря и станет удобной площадкой для привлечения инвестиций в тепличную отрасль, обсуждения стратегий развития индустрии, обмена опытом между ключевыми игроками рынка и заключения новых взаимовыгодных контрактов.

В форуме примут участие делегаты из 20 стран, более 700 руководителей агрохолдингов, тепличных комплексов, инициаторов инвестиционных проектов, инвесторов, торговых сетей, представителей правительства и компаний-производителей оборудования и поставщиков услуг для тепличной отрасли.

«Из Подмосковья на форум приедут и представят свою продукцию лидеры по производству овощей защищенного грунта – представители сельскохозяйственных предприятий«Агрокультура Групп», «Иванисово», «Матвеевское», «Луховицкие овощи», «Агрофирма «Нива», «Агроном» и многие другие», - добавил Андрей Разин.

Подмосковные аграрии и глава Минсельхозпрода области примут участие в круглых столах, заседаниях, сессиях и других встречах форума.

Мероприятие пройдет при официальной поддержке Министерства сельского хозяйства Российской Федерации и ассоциации «Теплицы России».