Ветеринарные специалисты Минсельхозпрода Подмосковья в 2020 году провели лечение более 85 домашних животных, пострадавших от укусов змей. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«В государственных ветеринарных лечебницах Подмосковья за прошлый год проведено лечение более 85 пациентов с укусами змей. В текущем году ветеринарные врачи оказали помощь пяти животным, пострадавшим от ядовитых укусов змей. Чтобы предотвратить подобные ситуации с владельцами домашних животных регулярно проводятся разъяснительные беседы», - сообщил Сергей Воскресенский.

Чаще всего укусам змей подвергаются кошки и собаки в тёплое время года.

При получении домашним питомцем змеиного укуса можно обратиться в ближайшую ветеринарную лечебницу или в Единый контактный центр по телефону: +7 (495) 668-01-25.