Фестиваль «Зарайская нива» 10 апреля даст старт весенней посевной кампании в Подмосковье

Министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский станет почетным гостем и откроет фестиваль «Зарайская нива».

Мероприятие будет проходить в Зарайске 10 апреля.

«Фестиваль-ярмарка «Зарайская нива» приурочен к началу полевых работ в Подмосковье. И не случайно он проводится в Зарайске. Треть всего урожая зерновых, получаемых в регионе, выращивают и собирают именно в Зарайском городском округе. Здесь самые большие пахотные площади и одни из самых высоких показателей урожая в Подмосковье», - сказал Сергей Воскресенский.

Перед открытием фестиваля в рамках круглого стола, который планируется в администрации городского округа, Сергей Воскресенский планирует обсудить с аграриями - участниками встречи, вопросы организованного проведения полевых работ.

Затем на площади города министр поздравит всех с замечательным праздником, ставшим уже традиционным.

Далее состоится осмотр выставки сельскохозяйственных машин и аграрной техники, которые работают сегодня на полях Подмосковья, определится их готовность к весенней посевной.

Фермерские хозяйства региона представят на фестивале свою продукцию, которую тут же можно будет продегустировать и приобрести.

Кроме того, на празднике будут работать анимационные площадки, пройдут культурно-массовые гулянья, концерты и мастер-классы ремесленников, планируется интерактивный зоопарк.