Государственные ветеринарные врачи Минсельхозпрода Московской области провели с начала года более 1,4 тыс. выездов к животным в хозяйства АПК региона. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«Свыше 1,4 тыс. раз ветеринарные врачи Подмосковья выехали для оказания лечебной и профилактической помощи сельскохозяйственным животным в первом квартале текущего года. Только в мае было организовано более 600 выездов к животным на сельхозпредприятия региона»,- сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, ветврачи использовали услугу выездной службы, которая организована в каждом подразделении территориальных ветеринарных управлений Московской области.

«Свыше 60 % выездов осуществлялись к сельскохозяйственным животным личных подсобных и крестьянско-фермерских хозяйств», - отметил Сергей Воскресенский.

Он добавил, что своевременное оказание лечебной помощи является не только залогом здоровья животных, но и влияет на продуктивность и качество получаемой продукции.

Получить услугу можно, позвонив в единый контакт центр Минсельхоза Подмосковья по телефону:

8 (495) 668-01-25