Заготовка кормов в Подмосковье продолжает набирать обороты.

«По состоянию на10 июня сельскохозяйственными предприятиями региона заготовлено порядка 120 тыс.тонн грубых кормов, в том числе около 20 тыс. тонн сена, 98,6 тыс. тонн сенажа», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, заготовка кормов идёт на уровне прошлого года.

«На одну условную голову крупного рогатого скота приходится 2,4 центнера кормовых единиц. Наша основная задача – восполнить запасы и заготовить всего не менее 25 центнеров кормовых единиц грубых и сочных кормов на одну условную голову КРС», - отметил Андрей Разин.

К кормозаготовительной кампании приступили предприятия и фермеры всех округов и районов Подмосковья.