Минсельхозпрод Московской области проведёт конкурс на получение гранта на поддержку сыроваров Подмосковья. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«Конкурс состоится 12  сентября. Он будет уже третий по счету. Конкурсные мероприятия по предоставлению грантов малым формам хозяйствования, которые производят сыры на территории Подмосковья, проводятся с 2017 года», - сказал Андрей Разин.

Заявки по предоставлению грантов на поддержку производителей сыра подали в этом году 6 фермеров.

«Нашим сыроделам будет оказана существенная помощь. На грантовую поддержку сыроваров правительством Подмосковья выделено 100 млн. рублей. Максимальный размер гранта составляет 35 млн. рублей», - отметил Андрей Разин.

На эти деньги сыроделы смогут приобрести современные модульные сыроварни, отремонтировать и реконструировать имеющийся объект, закупить современное оборудование и технику для производства, хранения и сбыта сыров.

«Фермерам, которые развивают производства сыров на территории региона, за два года предоставлено 7 грантов на общую сумму 160 млн. рублей», - завершил Андрей Разин.