Запуск нового завода по производству сиропов в Московской области запланирован на 1 квартал 2021 год...

В 1 квартале 2021 года в Московской области планируется запуск нового заводапо производству сиропов. Об этом сообщил и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский.

«Производственную линию завода по изготовлению сиропов мы планируем запустить в течение первого квартала текущего года. Реализуется проект в особой экономической зоне городского округа Ступино. Это будет первое предприятие в России французского производителя «Монэн Рус», - сказал Сергей Воскресенский.

«Монэн Рус» является дочерним предприятием французской компании по производству фруктовых пюре, топпингов, ликеров и сиропов.

«В настоящий момент завершаются отделочные работы основного корпуса производственного здания, а также офисных помещений. И уже началась наладка оборудования.Инвестиции в реализацию проекта составят более 1,3 млрд. рублей», - отметил Сергей Воскресенский.

По словам и. о. министра, после запуска предприятия высокооплачиваемую работу получат более 50 жителей Ступинского и соседних городских округов региона.

«Производственные мощности объекта составят 8 млн. бутылок сиропа
в год
», - добавил в завершение Сергей Воскресенский и напомнил
, что всего в Московской области сиропы производят 9 крупных компаний.