Порядка 6 тыс. рабочих мест создано в Подмосковье с открытием объектов оптовой и розничной торговли

Прирост рабочих мест в оптовой и розничной торговле Московской области оценивается в 6 тыс.Об этом сообщил и. о. министра сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«С открытием новых торговых объектов оптовой и розничной торговли по итогам года для жителей Московской области создано порядка 6 тыс. дополнительных рабочих мест с конкурентной заработной платой», - сказал Сергей Воскресенский.

Наибольшее количество точек оптовой и розничной торговли открылось в Одинцовском городском округе, Долгопрудном, Электростали, Истре и Ивантеевке.

«Создание и сохранение рабочих мест сегодня является одним из самых актуальных вопросов в регионе.Мы осознаем сложность перемен, но работа по открытию новых объектов торговли и реализации инвестпроектов не останавливается», - отметил Сергей Воскресенский.

Предприятия оптовой и розничной торговли, по его словам, смогли в период пандемии приспособиться к новым условиям и выйти на новые способы ведения работы и предоставления рабочих мест.