В Московской области завершились посевные работы. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«Всего яровых, включая площади пересева по погибшим озимым и многолетним травам, посеяно 208,4 тыс. гектаров. Из них зерновых и зернобобовых – 71,4 тыс. га, 86,5 тыс. га кормовых культур, рапса посеяно порядка 25 тыс. га, картофеля – около 14 тыс. га и более 10 тыс. га овощей», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, посевной план перевыполнен на 2%.

«Лидерами по севу являются городские округа Зарайск, Серебряные Пруды, Луховицы, Дмитровский городской округ и Ступино», - отметил Андрей Разин.

В посевной кампании было задействовано около 4,3 тысячи сельхозтехники.

«В этом году посевная площадь в области увеличена более чем на 30 тысяч гектаров по сравнению с прошлым годом», - подчеркнул Андрей Разин.

Глава Минсельхозпрода добавил, что сейчас в регионе полным ходом идёт заготовка кормов.