Впервые в Московской области пройдет межрайонный конкурс «Молодой Пахарь 2019». Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

«В мероприятии примут участие только студенты учебных заведений сельскохозяйственного направления Московской области. Молодое поколение первые покажет своё мастерство», - сказал Андрей Разин.

Организатором конкурса выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области при поддержке Министерства образования Московской области.

«Конкурс пройдет в два этапа. Сначала пройдёт проверка теоретических знаний. Затем ребята выполнят практические задания, в которые войдёт пахота ифигурное вождение сельхозмашины», - отметил Андрей Разин.

Министр добавил, что традиционный конкурс «Пахарь-2019» - профессиональное соревнование среди лучших механизаторов районов Московской области никто не отменял и этот конкурс также пройдёт в Дни поля региона.

«Главный приз – автомобиль получит сильнейший. Остальным участникам соревнований будут вручены грамоты и ценные призы», - подчеркнул Андрей Разин.

Конкурсы будут проводиться в рамках выставки агротехнологий «День поля Московской области – 2019» на территории Дмитровского городского округа 17 июля.