Несмотря на засушливое начало лета, план по заготовке кормов в Московской области будет выполнен. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин в ходе рабочей поездки на завод "Ростагрокомплекс" и племенное хозяйство «Зеленоградское» в Пушкинском городском округе.

"Я уверен, что наши аграрии заготовят все корма в полном объеме, и даже с переходящим остатком. Это позволит нам спокойно пережить зимний период и с оптимизмом смотреть в будущее", - сказал Андрей Разин.

По словам министра, начало аграрного сезона выдалось засушливым, что повлияло на развитие растений. Однако в последние недели ситуация меняется к лучшему.

«Мы планируем увеличить объемы выращивания кормов для животных путем ввода в сельскохозяйственный оборот новых земель и применения современных аграрных технологий», - добавил Андрей Разин.