Программу создания сети оптово-распределительных центров и экспортных коридоров для торговли с Китаем и Узбекистаном планируют реализовать в Московской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин в ходе рабочей поездки на завод "Ростагрокомплекс" и племенное хозяйство «Зеленоградское» в Пушкинском городском округе.

"В Подмосковье реализуется программа создания оптово-распределительных центров, в том числе экспортных коридоров, которые мы планируем выстраивать. Это формирование прямых маршрутных поездов на Китай и Узбекистан, которые позволят нам доставлять нашу продукцию в срок до 7 дней до покупателя за рубежом", - сказал Андрей Разин.

По словам министра, некоторым подмосковным производителям продовольственной продукции для участия в этом проекте придется изменить рецептуру своих товаров.

«Для перемещения товаров за рубеж планируют использовать низкотемпературные рефрижераторные вагоны, которые увеличат срок хранения продукции»,- добавил Андрей Разин.