Интернет-торговля сельскохозяйственной продукцией станет одним из трендов в ближайшие годы. Об этом заявил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин на международной выставке "Продэкспо-2020".

"В перспективе в ближайшие годы очень активно будет развиваться интернет-торговля. Сегодня мы видим ряд интернет-агрегаторов, которые уже представляют новые продукты для рынка. Я считаю, что для Подмосковья это тоже является одним из трендов, на который абсолютно точно нужно обратить внимание", - сказал Андрей Разин.

По словам министра, развитие интернет-торговли предъявит новые требования к упаковке продукции.

«Об этом подмосковные производители должны задуматься уже сейчас и обсудить этот вопрос с зарубежными коллегами, имеющими опыт в данной сфере», - отметил Андрей Разин.

Международная выставка продуктов питания, напитков и сырья для их производства "Продэкспо-2020" проходит в Москве с 10 по 14 февраля. Из Московской области в ней принимают участие около 50 компаний.