«Пахарь-2019» - традиционное межрайонное профессиональное состязание среди механизаторов области пройдёт в рамках выставки агротехнологий «День поля Московской области – 2019» 17 июля вблизи деревни Карпово Дмитровского городского округа.

«Более 60 механизаторов со всей Московской области примут участие в конкурсе, который определит лучшего по профессии. Землепашцы продемонстрируют своё мастерство, поделятся опытом друг с другом, обсудят новейшие достижения АПК и познакомиться с новыми образцами сельхозтехники», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Андрей Разин.

Организатором конкурса выступает Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области при поддержке Министерства образования Московской области.

«В этом году впервые в регионе соревноваться будут и студенты учебных заведений сельскохозяйственного направления Подмосковья. Конкурс «Студент – Пахарь» определит уровень теоретической и практической подготовки обучающихся по профессии тракториста-машиниста, будет способствовать повышению мастерства и освоению новой сельхозтехники и технологий», - отметил Андрей Разин.

Механизаторы на тракторах различной мощности будут пахать и обрабатывать выделенные участки с соблюдением установленных требований. Судейская коллегия оценит работу всех участников и вынесет вердикт.

«Лучший пахарь получит главный приз – автомобиль. Остальным участникам соревнований будут вручены ценные призы - мопеды, минимойки и наборы электроинструментов», - сказал в завершение Андрей Разин.