Министерство сельского хозяйства и продовольствия Московской области закончило принимать заявки от глав подмосковных фермерских хозяйств на участие в конкурсе на получение грантов на развитие семейных животноводческих ферм. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

«В этом году у нас рекордное количество заявок на получение гранта на развитие семейных животноводческих ферм. Мы приняли и рассмотрели документы 30 подмосковных семей. Из них 23 фермера допущены к конкурсному отбору», - сказал Андрей Разин.

Конкурсная комиссия проходит сегодня, 14 августа, в Минсельхозпроде области.

«На поддержку семейных животноводческих ферм в этом году выделено 165,7 млн. рублей. По итогам конкурсной комиссии гранты будут предоставлены 5-7 фермерским хозяйствам», - подчеркнул Андрей Разин.

Параллельно в министерстве проходит конкурсная комиссия на получение грантов на поддержку начинающих фермеров.