Подмосковный агропромышленный комплекс продолжает наращивать объёмы экспорта.

«Объём экспортной продукции АПК Подмосковья в первом квартале года составил 210,9 млн. долларов. Продажа на экспорт увеличилась на 20,5 % по отношению к базовому соотношению прошлого года. Показатели за первый квартал 2018 года составляли 174,9 млн. долларов», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

По словам министра, такой темп необходимо сохранить и в дальнейшем.

«В рамках реализации регионального проекта «Экспорт продукции АПК Московской области» мы планируем за пятилетку нарастить объёмы экспорта до 1,5-1,7 млрд. долларов в год. Мы делаем всё для продвижения и позиционирования сельхозпродукции нашего регионаи помогаем экспортёрам найти рынки сбыта и наладить торговлю за рубежом», - отметил Андрей Разин.

Основными экспортируемыми товарами Подмосковья являются продукты глубокой переработки сельского хозяйства – мяса, молока, зерна, также белки, животные жиры.

Ранее Андрей Разин сообщал, что Московская область заняла первое место среди регионов РФ по экспорту молока в 2018 году.