Сергей Воскресенский проверил ход работ на стройплощадке сырного кластера в Дмитровском городском ок...

Исполняющий обязанности министра сельского хозяйства и продовольствия Московской области Сергей Воскресенский проинспектировал ход работ строительства инфраструктуры подмосковного сырного кластерав Дмитровском округе Подмосковья.

Он осмотрел всю территорию стройки и провёл выездное совещание прямо на строительной площадке.

«С выходом заводов на проектную мощность здесь в кластере будет производиться порядка 20 тысяч тонн сыра в год, производство сухой сыворотки – 14,28 тыс. тонн в год. Общий объем инвестиций резидентов – 4,77 млрд. рублей», - отметил Сергей Воскресенский.

На строительстве кластера работает до 60 единиц строительной техники, в зависимости от этапа реализации проекта. После окончания строительства кластера в эксплуатацию будут запущено 5 заводов, создано около 500 рабочих мест и Подмосковье планирует выйти на 1 место в России по производству сыра.