Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«На сегодняшний день от борщевика в регионе обработано 4,9 тыс. га поражённой площади. Из них 1,8 тыс. га – муниципальные земли и 792 га частные», - сказал Андрей Разин.

Ликвидация борщевика Сосновского начата в начале мая в 12 муниципалитетах Московской области.

«На частных землях, это около 15 тысяч га, комплексную борьбу с сорняком проводит собственник. Также порядка 15 тыс. га обрабатывают органы местного самоуправления. Всего предстоит очистить от борщевика в Подмосковье чуть больше 30 тысяч гектаров земли», - отметил Андрей Разин.