Реализация в Московской области программы по модернизации старых молочных ферм привела к тому, что в регионе ежегодно реконструируют около десятка таких объектов. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия региона Андрей Разин.

"Мы порядка 10 ферм ежегодно модернизируем, возвращаем в оборот. Где-то практически с нуля создается новое предприятие», - сказал Андрей Разин во время открытия реконструированной фермы в Пушкинском городском округе.

Министр напомнил, что программа по модернизации старых ферм реализуется в Подмосковье с 2018 года.

«В рамках программы аграриям выделяется субсидия в размере 50% стоимости нового оборудования при реконструкции старых ферм», - добавил Андрей Разин.