Темпы ввода земель в сельскохозяйственный оборот планируется сохранить в Московской области. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин.

«В сельскохозяйственный оборот с 2013 года в Московской области введено уже более 360 тыс. га. В том числе в текущем году мы ввели в сельхозоборот более 10 тыс. га. Это позволило увеличить процент использования пахотных земель до 84%», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, в этом году наибольшие площади неиспользованной ранее земли планируется ввести в оборот в Егорьевском, Можайском, Волоколамском, Клинском, Каширском и Истринском городских округах.

«До конца года мы планируем еще 50 т. га ввести в оборот и выйти на показатель 88% уровень использования пахотных земель», - подчеркнул Андрей Разин.