Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московский области Андрей Разин.

«Зерновые и зернобобовые культуры убраны на сегодняшний день в Подмосковье на площади 37,4 тыс. га. Это составляет 25% к намеченному плану сбора урожая зерновых. Валовый сбор составляет 86,2 тыс. тонн при средней урожайности 23 центнера с гектара», - сказал Андрей Разин.

По словам министра, по-прежнему лидируют сельскохозяйственные организации Серебряно-Прудского, Зарайского и Луховицкого районов.

Как ранее сообщал Андрей Разин, в текущем году урожай пшеницы прогнозируется на уровне 300 тыс. тонн.

«Так же продолжается сбор масличных культур. Масличные убраны с 806 га, валовый сбор составил более 2 тыс. тонн при урожайности 25,1 центнера с гектара». – добавил Андрей Разин.