Московская область вошла в число лучших регионов, где активнее всего применяются результаты Федеральной научно-технической программы развития сельского хозяйства на 2017-2025 годы. Об этом на совещании с президентом России Владимиром Путиным о научно-техническом обеспечении АПК РФ сообщил министр сельского хозяйства России Дмитрий Патрушев.

«На данный момент реализуются 3 подпрограммы: по селекции-семеноводству картофеля, сахарной свеклы и отечественному кроссу мясных кур. Результаты Федеральной научно-технической программы активнее всего применяются в субъектах: в Московской, Воронежской, Ленинградской, Самарской, Челябинской областях, Алтайском и Краснодарском краях, а также в республиках Северная Осетия-Алания и Чувашия», – сказал Патрушев.

Основной целью ФНТП развития сельского хозяйства является обеспечение стабильного роста производства сельскохозяйственной продукции, полученной за счет применения семян новых отечественных сортов и племенной продукции, а также создание и внедрение современных технологий производства, переработки и хранения сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия.