Животноводческие хозяйства Московской области завоевали на агропромышленной выставке «Золотая осень-21» 25 наград. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«В сфере животноводства подмосковные аграрии на крупнейшей агропромышленной выставке за успехи и достижения отмечены высокими наградами. Наши животноводческие хозяйства получили 25 медалей. Из них 23 золотые награды: 1 завоевало мясное животноводство, 7 -молочное, 5 - птицеводство, 3 - рыбоводство, 1 – звероводство. А также 6 золотых медалей удостоены животноводческие объединения, учреждения и ассоциациирегиона. И 2 серебряными медалями награждены предприятия отрасли звероводства», - сказал Сергей Воскресенский.

В мясном направлении награды получили: "Экоферма-Заречье"; молочном: "ОСП Агро", "АПК "Вохринка", "ПХ "Наро-Осановский", "Сокольниково", "Головково", племзавод "Барыбино","Предприятие "Емельяновка"; птицеводстве: "Генофонд", СГЦ "Загорское экспериментальное хозяйство", СГЦ "Смена", "Шепиловская птицефабрика", "Кобб-Раша"; рыбоводстве: "Бисеровский рыбокомбинат", Коломенский рыбхоз "Осёнка", "НЦ Селекцентр"; звероводстве: "Племенной зверосовхоз "Салтыковский", объединения: ФНЦ "ВНИТИП" РАН, АО "ГЦВ", "Московское" по племенной работе", "Мираторг", ФГБНУ ВНИИ племенного дела. Серебро у ФГУП "Русский соболь" и ФГБНУ НИИПЗК.

Министр напомнил, что в выставке в этом году участвовало более 15 сельскохозяйственных животноводческих организаций Подмосковья, которые предоставили для экспозиции крупный рогатый скотмолочного и мясного направления продуктивности, пушных зверей, кроликов, сельскохозяйственную птицу, овец, коз и рыбу.

«Полученные награды – это высокая и достойная оценка наших аграриев. Хочу поздравить всех победителей и поблагодарить за труд», - добавил Сергей Воскресенский.