В Московской области сев озимых зерновых культур под урожай 2022 года превысил плановые показатели. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

«На сегодняшний день озимые культуры посеяны в Подмосковье на площади 101,5 тыс. га при плане 97,4 тыс. га, то есть 104 % от планового показателя. В том числе сельхозпредприятия региона озимыми зерновыми засеяли91,3 тыс. га- 105 % от плана. Озимый рапс посеян на площади 10,2 тыс. га - 102 % от плана», - сказал Сергей Воскресенский.

По словам министра, работы по севу озимых культур в Московской области близятся к завершению.

«Отмечу, что сев озимых культур мы планировали завершить до середины октября. И намеченные прогнозы выполняются. В 21 городском округе региона уже завершили озимый сев», - подчеркнул Сергей Воскресенский.

Министр выделил лидирующие по озимому севу городские округа: Зарайский, Луховицкий и городской округ Серебряные Пруды.