В гастрономическом фестивале «Крестьянское Подворье» в городе Руза Московской области планируют приять участие свыше 20 фермерских хозяйств региона.

Мероприятие будет проводиться 16 октября.

«Осенняя ярмарка «Крестьянское Подворье» проводится в целях поддержки крестьянско-фермерских хозяйств области, а также увеличения потребления натуральных качественных продуктов. В фестивале планируют участвовать более 20 фермерских хозяйств региона. Для них будут подготовлены торговые места. Особо фермеры планируют удивить гостей разнообразными сырами ручной работы из коровьего и козьего молока, конфетами из сыра и сырными угощениями на гриле», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

На гастрономическом фестивале также будут представлены деликатесы из домашней птицы и другие мясные продукты, кисломолочная продукция, молочные десерты и йогурты, яйца, овощи, ягоды и фрукты, мёд и продукты пчеловодства, травяные чаи, варенья и фермерский хлеб.

Фестиваль несет в себе не только стимулирование производителей фермерской продукции на расширение ассортимента, использование традиционных народных рецептов и внедрение новых экологически чистых видов продукции в интересах потребителей, а также сохранение и популяризацию самобытной духовной культуры Рузского края. Состоятся конкурсы и мастер-классы, а также выступления музыкальных коллективов.

Гастрономический фестиваль будет проходить у стадиона «Урожай».