Предприниматели Московской области приняли участие во Всероссийском Форуме банной индустрии «Пар», который состоялся в Сочи.

Форум собрал более 50 участников из 15 городов России и стран СНГ, а также Великобритании, Арабских Эмиратов.

«На мероприятие приехали владельцы и управленцы крупных банных комплексов, руководители ассоциаций и инвесторы из многих подмосковных городов, в том числе Подольска, Серпухова, Домодедово и Рошаля. Всего на форуме работали более 15представителей банной индустрии Московской области. Они получили новую ценную информацию, обменялись опытом, контактами для дальнейшего сотрудничества и развития, как собственного бизнеса, так и отрасли в целом», - сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Подмосковья Сергей Воскресенский.

Основными темами для обсуждения участниками форума стали:общественное движение как форма обмена мнениями, взаимодействие с государственными органами, выбор концепции при организации банного бизнеса, управление персоналом бани, организация банного пространства, реконструкция комплексов, меню кухни, сопутствующие банные товары, сувенирная продукция.

Форум «Пар» признан одной из ведущих экспертных дискуссионных площадок банной индустрии для объединения усилий в развитии отрасли, профессионального роста, укрепления межрегиональных и международных связей и участия всех сторон в формировании общественного мнения, популяризации банного отдыха.

Сергей Воскресенский напомнил, что врамках губернаторской программы «100 бань Подмосковья», которая действует в Московской области, за 7 лет построено и реконструировано 95 банных объектов. На всех объектах действует социальная программа для льготных категорий граждан.