Ущерб, нанесенный урожаю кукурузы после посадки самолета на поле в Подмосковье, подсчитают после окончания работы на месте происшествия правоохранительных органов и медицинских служб. Об этом сообщил министр сельского хозяйства и продовольствия Московской области Андрей Разин, отметив, что также будет рассмотрена возможность возмещения понесенных затрат для владельца поля.

«Аварийную посадку самолёт из аэропорта Жуковского произвёл на поле сельхозпредприятия «РусМолоко», отделение Раменское. Прежде всего, выражаю слова благодарности всему экипажу самолёта. Благодаря их слаженной профессиональной работе не погибло ни одного человека- все пассажиры живы и не пострадал никто из населения. Лайнер приземлился на поле, засеянное кукурузой, и пострадал только урожай. Повреждённую площадь подсчитать в данный момент невозможно, все оцеплено и на территорию никого не пропускают. Работает Следственный Комитет. О размере ущерба и возможности возмещения понесённых затрат сообщим немного позже», - сказал Андрей Разин.

Самолет Airbus А-321 авиакомпании «Уральские авиалинии», выполнявший рейс Жуковский - Симферополь, совершил жесткую посадку в Подмосковье. По данным Росавиации, на борту находились 226 пассажиров и семь членов экипажа. Все пассажиры были эвакуированы. В авиакомпании пояснили, что причиной инцидента стало попадание птиц в двигатели лайнера. Московская межрегиональная транспортная прокуратура начала проверку после инцидента, а Следственный комитет России возбудил дело по статье УК РФ «Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта». Межгосударственный авиационный комитет сформировал комиссию для расследования причин ЧП.